ИКРЯНИНЦЫ ОБСУДИЛИ НАБОЛЕВШИЕ ВОПРОСЫ

30052019 2 01

24 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе села Икряное состоялся сход граждан. На встрече присутствовали Глава МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова, председатель Совета МО «Икрянинский район» Ольга Федоровна Смирнова, заместитель прокурора района Александр Викторович Ульянов, заместитель главного врача ГБУЗ «Икрянинская РБ» Елена Александровна Терентьевна, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Ольга Викторовна Курашева, главный инженер Икрянинского РЭС филиала ПАО «МРСК Юга» - Астраханьэнерго Алексей Владимирович Иванов, корреспондент газеты «Северо-Каспийская правда» Татьяна Алексеевна Стародубова, заместители главы администрации МО «Икрянинский район», депутаты районного Совета Владимир Алексеевич Акименко и Дмитрий Александрович Баздеров, депутаты Икрянинского сельсовета, жители села Икряное.

Об итогах социально-экономического развития муниципалитета за 2018 год и планах по его развитию в текущем году доложил Глава МО «Икрянинский сельсовет» Александр Вячеславович Астафьев.

2О социально-экономическом развитии Икрянинского района в 2018 году и задачах на 2019 год рассказала Глава   муниципального образования «Икрянинский район" Наталья Георгиевна Бутузова.

После выступления глав, икрянинцы смогли задать наболевшие вопросы. Речь на встрече шла о необходимости ремонта внутрипоселковых дорог; выделении денежных средств на развитие спорта; оформлении участков бывших колхозных паевых земель, КФХ и пастбищ; скосе травы придомовой территории по ул. Советская, д.40-42 и по ул. О. Кошевого, д.42-44.

1Сельчане активно обсуждали вопрос выделения дополнительных мусорный контейнеров в Икряном, с беспокойством высказались о нерегулярном вывозе ТБО по ул. Волкова и попросили содействия власти в переносе контейнеров, расположенных вблизи многоквартирных домов по ул. Фрунзе, дом 4 и 2.
С вопросом к Главе администрации муниципального образования «Икрянинский район» и Главе МО «Икрянинский сельсовет» обратился депутат Совета МО «Икрянинский район» Акименко Владимир Алексеевич.5 Его очень беспокоит ситуация сложившаяся в районе, в связи с увеличением численности безнадзорных и бродячих животных. Также Владимир Алексеевич высказался о том, что учреждения и организации, а также некоторые коммерческие структуры не облагораживают прилегающие к ним территории, как требует того действующие правила благоустройства села Икряное. Речь, в частности, шла о магазине «Каспий», Россельхозбанке», здании бывшей налоговой инспекции, в котором расположен ряд государственных учреждений. Депутат внес предложение о создании информационного стенда рядом с киоском «Роспечать».
Александр Вячеславович Астафьев обратился к Главе района Наталье Георгиевне Бутузовой с просьбой о выделении средств на ремонт фасада здания администрации МО «Икрянинский сельсовет» в связи с ветхим состоянием.
В ходе встречи даны поручения главе МО «Икрянинский сельсовет» и заместителям главы района. Все вопросы взяты под личный контроль Н.Г.Бутузовой.