Глава Икрянинского района приняла участие в совещании при врио Губернатора Астраханской области

29 мая Глава района Наталья Георгиевна Бутузова приняла участие в совещании с главами городских округов и муниципальных районов под председательством врио Губернатора Астраханской области С.П.Морозова.

В ходе совещания обсуждалось четыре основных вопроса: подготовка к отопительному сезону, капитальное строительство социальных объектов, спасение рыбной молоди, исполнение поручений и.о. Губернатора Астраханской области и и.о. Председателя регионального правительства.

Наиболее обсуждаемый вопрос касался подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов, а именно порядок взаимодействия органов власти и муниципалитетов по приведению в порядок теплового оборудования всех населенных пунктов, погашение за должности за потребленные коммунальные услуги населения и МБУ «Строительно-коммунальная служба». Глава региона обратил внимание коллег на необходимость максимально точно придерживаться сроков подготовки. По данному вопросу Наталья Георгиевна отметила, что в 2019-2020 (7,5млн. руб.)-2020(более 10 млн. руб.) году в Икрянинском районе будет выполнено: «Техническое перевооружение сети газа потребления центральной котельной жилого фонда с. Оранжереи по ул. Пушкина 1А, в части замены газовых котлов, отслуживших нормативный срок эксплуатации, на современные газовые котлы», будут завершены работы по достройке разводящих сетей водопровода с. Седлистое, реконструкция водопроводных сетей р. п. Красные Баррикады.

Еще один вопрос повестки дня - строительство и реконструкция важных объектов инфраструктуры. В 2019 году в Астраханской области порядка 150 объектов капиталовложений утверждены для реализации. Это - школы, поликлиники, спортивные сооружения дома культуры, подъездные дороги, установка систем освещения трасс. На это предусмотрено 5 миллиардов рублей, 3 млрд.руб. из которых будет выделено из федерального и 2 млрд.руб. - из областного бюджетов. Средства будут также направляться на проекты реконструкции и возведения объектов водо- и газоснабжения, реконструкцию мостов и тротуаров.

В Икрянинском районе планируется строительство нескольких масштабных социальных объектов: Дом культуры на 300 мест в с. Икряное, оформляются документы под строительство школы в с. Икряное на 675 мест, строительство детского сада в селе Восточное, ФОК с. Житное и ФОКОТ в р.п. Красные Баррикады, спортивные площадки «Газпром - детям» в с. Бахтемир, с. Восточное, с. Чулпан.

»В 2019-2020 году большая работа будет проделана по ремонту автомобильных дорог: «Реконструкция мостового перехода через ерик Ножовский на км 19+779 автомобильной дороги общего пользования регионального значения Астрахань - Ильинка - Красные Баррикады»; «Строительство автомобильной дороги с. Маячное - Волго-каспийский судоремонтный завод (ВКСРЗ) в Икрянинском и Камызякском районах АО, подъезд к с. Ново-Булгары, подъезд к с. Бекетовка»; «Реконструкция моста через ер. Чертово Озеро км 1+050 автомобильной дороги общего пользования регионального значения Оранжереи - п. Хмелевое в Икрянинском районе АО, в том числе ПИР»; «Реконструкция через ер. Грязный на км 25+292 автомобильной дороги общего пользования регионального значения Икряное - Гусиное в Икрянинском районе»; «Устройство освещения и пешеходной дорожки на участках км 16+700 - км 18+345 и км 20+984 автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Астрахань -Ильинка - Красные Баррикады»; «Устройство освещения, пешеходной дорожки на участке км 14+845 - км 16+451 автомобильной дороги общего пользования регионального значения Ниновка - Мумра - Зюзино в Икрянинском районе».

Глава района пояснила, что в 2019 - 2020 гг. запланировано реализация 13 объектов,   по   исполнению   поручений   врио   Губернатора      области,   по   программе

«Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и благоустройство объектов социальной сферы муниципального образования «Икрянинский район». Общая сумма средств, выделенная на реализацию данной программы только в 2019 году, составляет 289,5 000 000 рублей из них Астраханской областью выделено 227,8 000 000 рублей, а из районного бюджета 61,7 000 000 рублей.

 

Материал подготовлен по информации сайта https://www.astrobI.ru

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram