Региональный конкурс «Матрица 2035»

 img 7230 1"Самым редким даром является оригинальность личности и мышления. Одно это качество может компенсировать недостаток всех остальных. Ведущим же качеством можно считать энтузиазм, поскольку без мотивации к исследовательской работе остальные качества лишаются смысла." 

Ганс Селье

11 марта стартовал  конкурс на лучший проект предложения в  Стратегию социально-экономического развития Астраханской области до 2035 года «Матрица 2035». Организаторами конкурса выступило министерство образования и науки Астраханской области с целью формирования активной жизненной позиции и основ проектной деятельности учащихся.

В конкурсе принимали участие обучающиеся с 4 по 11 класс и студенты 1-2 курсов. В том числе и две ученицы 8 класса МБОУ «Мумринская СОШ», Утебалиева Элеонора и Ягодина Наталья (рук. Бисалиева Миня Кубеновна), занявшие с проектом «Мой край родной» первое место в конкурсе.

Участие в конкурсе заключалось в предоставлении предложений по Стратегии социально-экономического развития нашего региона, оформленных в виде креативных видеороликов или презентаций.

Проект Элеоноры и Натальи был направлен на преобразование таких сфер жизни Астраханской области таких, как: социальная, образовательная, культурная, а также на развитие туристического потенциала региона, его экономических возможностей. В проекте была изложена суть предложений и сфера их применения.

Участие в подобных мероприятиях способствуют формированию у учащихся стратегического мышления, развитию умений и навыков лаконично формулировать свои мысли. Общеобразовательные учреждения Икрянинского района и в дальнейшем будут работать на выявление и поддержку одарённых учащихся.

 

 

              

ВКонтакте Одноклассники Instagram