Заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

26062019 1126 июня 2019 года в администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников под председательством заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике - начальника управления сельского хозяйства А.Е.Степанова.

В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры Икрянинского района, ОКГУ «Центр занятости населения Икрянинского района», ГУ АРО ФСС РФ, ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района», Икрянинского районного отдела судебных приставов.

В ходе заседания комиссии заслушаны руководители (их представители) 6 хозяйствующих субъектов различных отраслей экономики.

26112019 12Одним из основных вопросов, который рассматривался на комиссии, был вопрос о среднемесячной заработной плате, которая выплачивается работникам, уровень которой не должен быть ниже минимального размера, установленного на законодательном уровне.

Рассматривались вопросы имеющейся задолженности по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд, фонд социального страхования.

Хозяйствующим субъектам, имеющим задолженность по налоговым платежам и страховым взносам, были даны рекомендации по своевременному и полному внесению платежей в бюджет.