В администрации района прошла еженедельная планерка по вопросу водоснабжения сел

25062019 31Очередная рабочая неделя в администрации района началась в понедельник с аппаратного совещания, провела которое глава Икрянинского района Наталья Георгиевна Бутузова. В его работе приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и служб.

В рамках планерки обсудили итоги прошедшей недели и намеченные на ближайшее время планы и задачи. Наталья Георгиевна поинтересовалась ходом выполнения поручений, данных на предыдущем совещании.

Под особый контроль глава попросила взять ответственных лиц вопрос водоснабжения ряда населенных пунктов Икрянинского района. Проблема с нехваткой воды резко обострилась в связи с низким уровнем паводка в этом году – реки обмелели и из-за этого водонапорные трубы не наполняются водой. Сегодня в селах, где с наступлением жары возникали перебои с водой, ситуацию удалось нормализовать, однако расслабляться не стоит, в случае сигналов о возникновении аварийных ситуаций, необходимо реагировать на них в кратчайшие сроки. Наталья Георгиевна поручила заместителю главы администрации по ЖКХ Александру Попову подготовить по каждому населенному пункту Икрянинского района, в срок до 28 июня, информацию по программам модернизации водопроводных сетей.

О ситуации с саранчовыми вредителями доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дмитрий Часовников. По его данным скопление насекомых образовалось на территории муниципального образования «Чулпанский сельсовет». Распространение саранчи в летние месяцы – серьезная морока для сельхозпроизводителей, которая каждый год приводит к потере урожая и прибыли. Однако районные власти совместно с арендаторами и хозяевами земельных участков своевременно подвергают обработке выявленные очаги, чтобы не допустить массового нашествия вредителей.

О летней «кампании по трудоустройству школьников» доложила заместитель главы района по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина. В июне трудоустроено 61 несовершеннолетний, в июле планируется заключить договоры с 135 подростками. Несовершеннолетние работают по таким профессиям, как: рабочий по благоустройству населенных пунктов, уборщик территории, подсобный рабочий, курьер.

В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы.