Икрянинские депутаты выбрали председателя контрольно-счетной палаты и Почетных граждан района

24062019 1121 июня состоялось заседание Совета муниципального образования «Икрянинский район» под председательством Ольги Фёдоровны Смирновой. В его работе приняли участие Глава МО «Икрянинский район», заместители Главы администрации, начальники управлений и отделов аппарата районной администрации, главы муниципалитетов, председатель КСП МО «Икрянинский район».

Согласно повестке дня депутаты рассмотрели два вопроса: о назначении на должность председателя контрольно-счётной палаты МО «Икрянинский район» и о присвоении звания «Почётный гражданин Икрянинского района».

По результатам тайного голосования по выборам председателя контрольно – счётной палаты, это должность будет занимать Вокуева Галина Борисовна. Народные избранники проголосовали за неё единогласно.

24062019 12Перейдя к рассмотрению вопроса о присвоении звания «Почетный гражданин Икрянинского района», парламентарии ознакомились с характеристиками кандидатов, претендующих на это звание и, провели тайное голосование. Почетными гражданами района избраны:

Фомина Анна Васильевна 22.09.1930 г.р., окончила Саратовское педучилище (1950), Уссурийский педагогический институт. Работала в Краснобаррикадной средней школе зам. директором 4 года, затем директором 15 лет, рядовым учителем. Уволилась по собственному желанию в 1998 году, проработав в данной школе в течение 36 лет. Её общий педагогический стаж - 56,5 лет. Награждена значком «Отличник» народного образования(1961г.), «Заслуженный учитель школы РСФСР» (1969г.), «Учитель методист», «Ветеран труда».

Плескачева Алевтина Александровна 10.11.1938 г.р., окончила Астраханский рыбопромышленный техникум (1953), общий трудовой стаж 40 лет работала инженером – экономистом в Мумринском судоремонтном заводе (1962-1977), являлась секретарем исполкома Мумринского поссовета (1977-1985), экономистом в Мумринском СРЗ (1990-1998), с 2003 по 2015 год - председатель Совета ветеранов МО «Мумринский сельсовет». Награждена за добросовестный труд, многолетнюю работу медалями: «За доблестный труд», Почетной грамотой Губернатора Астраханской области, с 2016 года является почетным гражданином МО «Мумринский сельсовет».

Иванов Владимир Викторович 06.06.1955 г.р., Окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства (1984г. инженер-строитель). 1984 по 2000 г. работал мастером, инженером-диспетчером, прорабом. В декабре 2000 года был избран Главой МО «Житнинский сельсовет», где работает по настоящее время. Неоднократно награждался многочисленными благодарственными и почетными грамотами: Медаль за заслуги в проведении Всероссийской переписи населения, Знак отличия военнослужащих «За службу на Кавказе», Почетная грамота Главы МО «Икрянинский район», Почетный знак и грамота Государственной Думы АО, Почетный знак Ассоциации МО АО, Почетная грамота Губернатора Астраханской области.

По окончанию заседания районные депутаты поздравили председателя контрольно-счетной палаты Г.Б.Вокуеву с избранием, и с присвоением звания Почетный гражданин района А.В.Фомину, А.А. Плескачеву, В.В. Иванова.