Участники планерки Главы администрации обсудили важные вопросы

01072019 211 июля традиционную планерку по понедельникам провела Глава муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова. В ней приняли участие заместители Главы района, начальники отделов и управлений аппарата администрации, руководители подведомственных организаций.

Наталья Георгиевна заслушала отчеты ответственных лиц о ситуации в жилищно-коммунальном секторе района в течение выходных дней, аварийных ситуациях и пожарах. На территории Оранжерейнинского сельсовета произошел пожар дома, люди не пострадали.

Заместитель по ЖКХ Александр Попов проинформировал о решении вопроса с установкой водонапорных башен в селах Ниновка и Федоровка. Глава района дала поручение к концу недели представить график поэтапной замене гидрантов.

О ходе строительства межшкольного стадиона (ФОКОТ) в рабочем поселке Красные Баррикады доложила начальник отдела строительства Татьяна Сысоева. Этот объект строится в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Комплекс включает в себя мини – футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, спортплощадку с наливным покрытием, гимнастический комплекс. Футбольное поле и спортивные площадки оборудуются спортивным инвентарем. Предусмотрено ограждение по всему периметру. Ориентировочная стоимость ФОКОТа – 23,0 млн. руб.

Обсудили вопрос прохождения диспансеризации жителями Икрянинского района. Для оптимизации процесса разработан график посещения районной больницы работниками предприятий, учреждений и организаций в выходные дни, когда наплыв пациентов минимальный. Медицинский осмотр в рамках федеральной программы проводится для своевременного выявления рисков и диагностирования тяжелых хронических заболеваний на ранних стадиях. Программа диспансеризации учитывает критические пики заболеваемости, свойственные каждому возрасту. На основе этого для возрастных групп разработан дифференцированный перечень посещения специалистов.

Участники планерки обсудили также и другие важные вопросы, в числе которых: подписка на районную газету на второе полугодие 2019 года, подготовка плана мероприятий по празднованию 94 – ой годовщины образования Икрянинского района. Намечены планы на предстающую неделю и назначены ответственные лица.