Торжественное мероприятие Главы Икрянинского района, посвященное Дню рыбака 2019

15072019 12Во второе воскресенье июля отмечается традиционный праздник – День рыбака. Для жителей Икрянинского района это особенный праздник, который отмечается едва ли не в каждой семье. Профессия рыбака была и остается одной из самых уважаемых и почетных в нашем районе.

10 июля в актовом зале Икрянинской средней школы прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дню рыбака. На празднике присутствовали работники и ветераны рыбной отрасли, руководители рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий.

Почётными гостями мероприятия были Глава Икрянинского района Бутузова Н.Г., заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике - начальник управления образования Мухина И.П., начальник аппарата администрации района Маврина Т.В., председатель Совета МО «Икрянинский район» Смирнова О.Ф.

15072019 11Со словами поздравления к жителям района обратилась Глава Икрянинского района Наталья Бутузова «Все, чего достиг наш район, является результатом настойчивой и целеустремленной деятельности трудовых коллективов, всех наших земляков. Труден рыбацкий хлеб, но, несмотря на это каждый из вас выходит на промысел, приумножая богатство Икрянинского района», - отметила в своем выступлении Глава района, вручив Почетные грамоты и благодарственные письма работникам рыбной промышленности Икрянинского района от Губернатора Астраханской области, Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, Федерального агентства по рыболовству, Думы Астраханской области и Главы администрации муниципального образования «Икрянинского района».

С поздравлением к присутствующим обратилась Председатель Совета МО «Икрянинский район» Смирнова Ольга Федоровна. Икрянинский район по праву гордится своими рыбаками. Они вносят огромный вклад в развитие района. В этом заслуга всех специалистов, работающих в рыбопромышленной отрасли. Тех, кто стоит за штурвалом или выбирает трап, перерабатывает рыбу, строит научные прогнозы и разрабатывает новые технологии.

15072019 13На продолжении всего мероприятия музыкальные поздравления дарили Владимир Иванов, Бухарцев Кирил, Куницкая Александра, Качур Светлана.  В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.