На прошедшей неделе в администрации Икрянинского района состоялось заседание Совета и заседание администрации.

26072019 3126 июля состоялось очередное заседание Совета совместно с заседанием администрации МО «Икрянинский район». В его работе приняли участие Глава МО «Икрянинский район» Бутузова Н.Г., председатель Совета администрации МО «Икрянинский район» Смирнова О.Ф., прокурор Икрянинского района Даудов В.Л., депутаты Совета МО «Икрянинский район», главы муниципальных образований района, заместители Главы и руководители структурных подразделений администрации района.

К рассмотрению Совета МО «Икрянинский район» предлагалось 7 вопросов.

По вопросу о внесении изменений в решение Совета МО «Икрянинский район» от 27.12.2018 №71/12 «О бюджете муниципального образования «Икрянинский район» и плановый период 2020 и 2021 годов, народные избранники, проголосовали единогласно.

Важными вопросами, представленными на утверждение были: «О системе оплаты труда муниципальных служащих администрации муниципального образования «Икрянинский район» и ее структурных подразделений, а также размеров ежемесячных и иных выплат и порядка их осуществления» и об утверждении структуры администрации МО «Икрянинский район», районные депутаты, утвердили путем голосования единогласно.

Затем депутаты быстро «провели» ряд текущих вопросов: приняли решение, на должность аудитора контрольно-счетной палаты МО «Икрянинский район», на основании результатов открытого голосования назначить Кузнецову Елену Геннадьевну.

В завершении Совета, депутаты приняли прилагаемый план работы Совета муниципального образования «Икрянинский район» на II полугодие 2019 года.

После заседания Совета районных депутатов, собравшиеся приступили к заседанию администрации: заместители главы администрации района, главы поселений, руководители структурных подразделений перешли к повестке совещания.

О мониторинге хода работ по наведению порядка в адресном хозяйстве МО «Икрянинский район» и о результатах проверки полноты и правильности записи в документах похозяйственного учета сельских администраций, доложила Болкина Людмила Сергеевна, главный специалист – эксперт, представитель Астраханьстат в Икрянинском районе.

Людмила Сергеевна рекомендовала Главам проверить адресные хозяйства в срок до 1.10.2019г.; а также предусмотреть на 2020 год выделение бюджетных средств на наведение порядка в адресном хозяйстве муниципальных образований; активизировать работу по изготовлению и вывешиванию недостающих аншлагов (указателей) и знаков в срок до 1 августа 2020 года; привести в порядок состояние похозяйственных книг согласно Приказу министерства сельского хозяйства №345 от 11.10.2010 с изменениями и дополнениями от 08.05.2015 №178 и назначить ответственных специалистов; провести рабочее совещание с главами МО по вопросу о состоянии дел по упорядочению адресного хозяйства август 2019.

Об итогах выдвижения кандидатов на выборах органов местного самоуправления 8 сентября 2019 года и дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий, доложила Амелина Лидия Александровна – председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района. По данным вопросам даны поручения Главам поселений Икрянинского района: принять к сведению информацию председателя территориальной комиссии Икрянинского района об итогах выдвижения кандидатов на выборах депутатов Совета муниципального образования «Икрянинский район» шестого созыва; назначить ответственного за подготовку к выборам в администрациях муниципальных образований; принять меры по обеспечению УИК компьютерной техникой для работы пункта приема заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора АО; обеспечить участие членов УИК в обучении в соответствии с графиком обучения, утвержденным территориальной избирательной комиссией Икрянинского района; предусмотреть финансовые средства на проведение выборов органов местного самоуправления поселений в соответствии с законодательством.

По результатам обсуждения вопросов приняты постановления администрации Икрянинского района, отдельные поручения Главам района внесены в протокол заседания администрации и заседания Совета и направлены исполнителям.