Стартовали выезды мобильной приемной «Губернаторский контроль» в Ильинке и Красных Баррикадах.

06082019 11Вчера в Икрянинском районе для жителей рабочих поселков Ильинка и Красные Баррикады стартовали выезды мобильной приемной «Губернаторский контроль». Специалисты управления губернатора по работе с обращениями граждан провели сразу два приема: в р.п. Ильинка и р.п. Красные Баррикады.

В Красных Баррикадах в адрес Главы региона обратилось 45 человек, зафиксировано 37 обращений. Жителей поселка интересовались, когда будет произведен ремонт дорог по ул. Цветочная, ул. Гагарина, ул. Спортивная и ул. Солнечная. Так же были жалобы на Управляющую компанию, которая в поселке одна. Остро стоит вопрос о переселении жильцов из аварийных домов. Многочисленные жалобы поступили по поводу водоснабжения - в летний период подается только техническая вода, и та плохого качества. Транспортное обеспечение – еще один вопрос, с которым обратились жители поселка: маршруты №377 и №777 не заезжают в центре поселка. Жалобы поступили и в адрес сельской больницы, которая на сегодняшний день нуждается в ремонте.

В Ильинке мобильная приемная работала вторую половину дня. Здесь в рамках работы мобильного комплекса свои вопросы озвучило 28 человек. Тематика обращений разная: жители поселка также пожаловались на перебои с водоснабжением и отсутствие врачей в поликлинике. В медучреждении отсутствует кардиолог, физиотерапевт и отоларинголог. Почти нет мест для досуга: закрыта школа искусств, и на весь поселок всего одна детская игровая площадка.

В Икрянинском районе Мобильный передвижной комплекс «Губернаторский контроль» продолжит свою работу в следующих селах:

- 08.08.2019г. с. Ямное ул. Набережная 12, здание Дома культуры с 10:00 до 12:00,

- 08.08.2019г. с.Трудфронт ул. Ленина 6, здание Дома культуры с 13:00 до 16:00;

-10.08.2019г. с. Икряное, ул. Ленина, 1 Центральная площадь с 10:00 до 13:00.