Мобильная приемная «Губернаторский контроль» в селах Ямное, Трудфронт

09082019 128 августа мобильная приемная «Губернаторский контроль» провела прием граждан по личным вопросам в селах Ямное, Трудфронт, на котором присутствовали представители Министерств Астраханской области, директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Остроухов Н.И., директор ОГКУ «ЦЗН Икрянинского района» Черницов С.Е., зам. начальника организационно- контрольного отдела по обращению граждан Рулева М.А., Глава МО «Маячнинский сельсовет» Артемьева Е.Г., и.о. Главы «Село Трудфронт» Копейкина В.А.

Специалистами управления по работе с обращениями принято 22 обращения. Жители села Ямное пожаловались на плохое состояние дороги Ямное - Трудфронт, отсутствие уличного освещения, а также отметили, что селу не хватает понтонной переправы через реку Старая Волга.

09082019 11В Трудфронте жители интересуются, когда будет произведен ремонт понтонного моста от села Чулпан, жалуются на нехватку врачей (отсутствие терапевта, хирурга, педиатра), а так же старый автомобильный парк скорой помощи. Так же сельчане говорят о плохой технической воде, отсутствии качественной системы очистки воды. Несколько обращений были посвящены сельской школе искусств, которая требует ремонта и отсутствию на территории населенного пункта банкоматов.