На прошедшей неделе в администрации Икрянинского района состоялось заседание администрации

19082019 114 августа прошло заседание администрации МО «Икрянинский район», Глава администрации МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова начала с поздравительных слов с днем рождения адресованных в адрес Главы МО «Икрянинского сельсовета» Астафьева Александра Вячеславовича и вручением ему памятного подарка.

Затем участники заседания: заместители главы администрации района, главы поселений, руководители структурных подразделений перешли к повестке совещания.

О реализации мероприятий по подготовке и проведению единого дня голосования 8 сентября 2019 года – доложила Н.Г. Бутузова совместно Л.А. Амелина. По данному вопросу Главам поселений Икрянинского района даны следующие поручения: благоустроить прилегающую территорию зданий, где размещены избирательные участки; проверить освещение дорог, ведущих к месту нахождения избирательных участков; принять меры по соблюдению единых требований к помещениям, территориальных, участковых избирательных комиссий при проведении Единого дня голосования; обеспечить резервными источниками электроснабжения избирательных участковых.

О заполнении отчетных форм по предоставлению муниципальных услуг, рассказала начальник отдела информационных услуг и технологий Н.С. Забаровская, поручив своевременно заполнять ежеквартальный и годовой отчет по предоставлению муниципальных услуг не позднее 45 календарных дней после отчетного периода; о внесении административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг в Реестр государственных и муниципальных услуг Астраханская область.

По результатам обсуждения вопросов приняты постановления администрации Икрянинского района, отдельные поручения Главам района внесены в протокол заседания администрации и направлены исполнителям.