Администрация Икрянинского района приняла участие в праздничном мероприятии «Жолдастык-той»

1908 21В селе Алтынжар Володарского района Астраханской области, где находятся мавзолей великого акына Курмангазы и региональный культурный центр его имени, 18 августа 2019 года состоялся праздник дружбы «Жолдастык-той».

На церемонии открытия праздника врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к присутствующим с приветственной речью: «От всей души поздравляю вас с праздником дружбы и мира! Все народы Астраханской области живут в атмосфере добрососедства и толерантности. На протяжении многих веков так поступали наши предки. Наша задача – сохранить эти добрые традиции».

Администрация муниципального образования «Икрянинский район» совместно с социально-культурным центром активно приняла участие в данном празднике, работники Дома культуры с. Светлое, с песней, танцем, сладостями и казахской кухней радостно встретили Губернатора возле своей площадки, а домашние повара создали атмосферу яркого  праздника с национальным колоритом.

1908 22Вокруг юрты посетителям были представлены старинные предметы и элементы национальной одежды. Организованы фотозона, выставка декоративно-прикладного искусства, спортивная и игровая площадка для участников мероприятия. Любой желающий смог отведать блюда казахской кухни, насладится музыкой и танцами под веселые песни казахского народа.