В Икрянинском районе состоялось итоговое заседание о готовности избирательных участков к предстоящим выборам

04092019 213 сентября под председательством Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой прошло расширенное заседание по вопросу о готовности избирательных участков к проведению Единого дня голосования 8 сентября 2019 года.

На заседание были приглашены главы муниципальных образований Икрянинского района, председатели территориальных избирательных комиссий, руководители районных служб и ведомств Икрянинского района, задействованные в избирательной кампании.

В рамках заседания рассматривались вопросы по исполнению организационных мероприятий, направленных на обеспечение избирательных участков всеми необходимыми средствами связи, оргтехники, транспортом, обеспечения противопожарной безопасности и охраны общественного порядка в день голосования 8 сентября 2019 года.

Вопрос бесперебойного электроснабжения участков в период их работы - является наиболее важным. Начальник Икрянинский РЭС филиала ОАО «МРСК Юга» - Астраханьэнерго» Курасов Александр Викторович отметил, что в день выборов будет осуществляться усиленный контроль за электроснабжением, предусмотрена повышенная готовность к аварийным чрезвычайным ситуациям.

Заместитель начальника Икрянинского линейно – технического цеха Астраханского филиала ПАО Чумаков Сергей Васильевич рассказал о проводимых мероприятиях с целью обеспечения избирательных участков устойчивой телефонной связью.

Заместитель начальника ОМВД России по Икрянинскому району Трофимов Александр Петрович сообщил, что с 5 сентября все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану. Во все населённые пункты района будут командированы сотрудники ОМВД по Икрянинскому району для осуществления охраны правопорядка.

04092019 22Были заслушаны главы поселений, которые доложили об организации работы по подготовке технической оснащённости участков, высказали свои проблемы по обеспечению средствами связи, электроснабжением.

Председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Амелина Лидия Александровна напомнила всем присутствующим главные направления работы по обеспечению активного избирательного права тех граждан, которые в день выборов будут находиться далеко от места своей регистрации.

С докладом об основных положениях и требованиях федерального законодательства по организации и проведению выборов Губернатора Астраханской области и органов местного самоуправления выступил заместитель прокурора Икрянинского района Ульянов Александр Викторович.

В завершении доклада  Глава МО Бутузова Наталья Георгиевна добавила: «Выборы губернатора - это первоочередная задача, которую мы должны осуществить на территории района, как положено в соответствии с законодательством».

Подводя итог заседания, Глава МО « Икрянинский район» подчеркнула, что Единый день голосования должен быть проведен на высоком организационном уровне при эффективном взаимодействии всех служб.