Поезд здоровья начал свою работу в Икрянинском районе

10092019 11Поезд здоровья продолжает работу в селах Астраханской области.

Для сельчан, в рамках «Поезда здоровья» консультативный прием ведут узкие специалисты: офтальмолог, гинеколог, эндокринолог, кардиолог. В составе медицинского поезда размещены: мобильная поликлиника Центра медицинской профилактики, передвижной стоматологический кабинет областного клинического стоматологического центра, передвижной маммограф областного онкологического диспансера и передвижной флюорограф областного туберкулезного диспансера. Сельчане могут пройти такие диагностические исследования как УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию.

В понедельник, 9 сентября специалисты «Поезда здоровья» приехали обследовать жителей сел Икрянинского района. Первым населенным пунктом стало село Маячное, там же автопоезд работает и сегодня 10 сентября. Для многих сельчан это хорошая возможность пройти обследование на месте, получить необходимые назначения, в том числе с профилактической целью.

За первый день работы «Поезда здоровья» в с. Маячное принято всего 45 человек. Терапевт – 25, эндокринолог – 21, стоматолог – 9, гинеколог – 21, ЭКГ – 21, УЗИ – 21, забор крови на биохимию -32, ФГР- 22, маммография -4.

Как показала практика, услуги мобильного «Поезда здоровья» на селе очень востребованы. К сожалению, в населенных пунктах не хватает узких специалистов, и это действенная помощь людям – не нужно ехать в район, чтобы обратиться за медицинской помощью.

А далее «Поезд здоровья» направится:

11 сентября - с. Восточное (с охватом близлежащих сел – с. Джамба)

12 сентября - с. Озерное

13 сентября - с. Сергено (с охватом близлежащих сел – с. Карабулак, с. Боркино)

16 сентября - с. Сергеевка (с охватом близлежащих сел – п. Троицкий)

17 и 18 сентября - с. Бахтемир (с охватом близлежащих сел – п. А.Зверева, с. Алгаза)

19 и 20 сентября - р.п. Красные Баррикады.

ВКонтакте Одноклассники Instagram