Новое оборудование поступило в Икрянинскую районную больницу

10092019 21Новое современное оборудование в больнице и поликлинике Икрянинского района установлено с заботой о сельских пациентах всех возрастов.

В поликлинику приобретено: «Рефрактометр» и щелевая лампа, проэктор знаков для проверки зрения детей.

В ГБУЗ АО «Икрянинскую РБ» хирургическое отделение, поставили лапароскопическую стойку. Она представляет собой комплект оборудования для абдоменальной эндохирургии, в котором все аппаратные блоки эргономично упорядочены и объединены на аппаратной тележке. В хирургическом отделении прошел небольшой ремонт. Были приведены в порядок стены коридоров, а так же поставлены новые многофункциональные кровати и обновлены прикроватные тумбочки. Терапевтическое отделение также преобразилось новыми кроватями. В отделения анестезиологии и реанимации приобретен «Аппарат искусственной вентиляции легких АВЕНТА» и «Монитор анестезиологии и реанимации МИТАР». Но на этом модернизация Икрянинской больницы не останавливается, в отделение гинекологии приобретены лазерный аппарат «Лахта миллион» для лечения патологии матки, влагалища и вульвы с помощью полупроводникового лазера, применение диодных лазеров в хирургии аноректальной области, использование лазерного излучения в оперативной отоларингологии и отсасыватель хирургический электрический «Armed».  

В детской поликлинике обустроен уголок для детского творчества детей с магнитными досками для рисования, столиком и стульчиками.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram