В Икрянинском районе избраны новые Главы сельских поселений

11092019 11В единый день голосования 8 сентября выборы в органы местного самоуправления прошли в 5 сельских поселениях. Об этом сообщила территориальная комиссия Икрянинского района.

Так, новой Главой села Трудфронт избрана Вера Александровна Копейкина, набравшая 482 голоса односельчан. До выборов Вера Александровна работала исполняющим обязанности Главы села Трудфронт.

В селах Житное, Маячное, Ново-Булгары, Седлистое повторно избраны Главы Артемьева Елена Геннадьевна, Гарифуллина Светлана Танатаровна, Иванов Владимир Викторович, Томкин Сергей Алексеевич.

Вчера 10 сентября 2019 года в здании администрации МО «Икрянинский район», Глава района Наталья Георгиевна Бутузова, лично поздравила с победой на выборах Глав поселений: «Поздравляю Глав с победой на выборах. Уверена, каждый из них будет работать на благо жителей сельских поселений, и оправдает доверие избирателей.

Вера Александровна Копейкина – работает в органах местного самоуправления с 1987 года, награждена Почетным Знаком АМО «За добросовестный труд в органах местного самоуправления Астраханской области».

Владимир Викторович Иванов – Почетный гражданин Икрянинского района (2019), за достижение высоких результатов в решении вопросов местного значения МО «Житнинский сельсовет» неоднократно награждался многочисленными благодарственными и почетными грамотами: Медаль за заслуги в проведении Всероссийской переписи населения, Почетная грамота Главы МО «Икрянинский район», Почетная грамота Государственной Думы АО, Почетный знак Ассоциации МО АО, Почетная грамота Ассоциации МО АО, Почетная грамота Губернатора Астраханской области.   Ранее работая Главой МО «Житнинский сельсовет» В.В. Иванов уже показал, что готов отстаивать интересы местных жителей.

Елена Геннадьевна Артемьева - за время работы Главой МО «Маячнинский сельсовет» зарекомендовала себя как – дисциплинированный, исполнительный, ответственный, самостоятельный, компетентный и коммуникабельный работник.

Светлана Танатаровна Гарифуллина – повторно выбрана Главой МО «Ново-Булгаринский сельсовет», обладает высокой работоспособностью. В общении с подчиненными внимательна, дружелюбна, корректна.

Томкин Сергей Алексеевич – Почетный гражданин Икрянинского района (2018), награжден Почетной грамотой Государственной Думы Астраханской области, Знаком Почета АМО Астраханской области, Почетной грамотой и Благодарственными письмами администрации МО «Икрянинский район». Требовательность к себе и подчиненным, тактичность, уважительное отношение к людям, религиозным вероисповеданиям, умение находить компромиссы снискали С.А.Томкину заслуженное уважение и авторитет жителей МО "Седлистинский сельсовет", которые в четвертый раз доверили ему управление малой Родиной.