Новые спортивные площадки «Газпром – детям» в селах Бахтемир, Восточное, Чулпан уже этой осенью порадуют детишек Икрянинского района

1809 11Программа «Газпром — детям» — крупнейший социальный проект компании.

Основные цели программы:

• создание условий для гармоничного духовного и физического развития детей и подростков;

• вовлечение как можно большего количества детей в спортивные секции, творческие и самодеятельные кружки;

Для этого «Газпром»:

• строит и реконструирует спортивные комплексы, дворовые многофункциональные спортивные площадки;

• набирает тренеров и преподавателей, закупает необходимое оборудование для организации спортивных секций, кружков творчества и самодеятельности;

• организовывает фестивали и спортивные состязания по всей стране.

18092019 15Программа «Газпром — детям» является всероссийской. Она охватывает 72 региона страны. В ее реализации задействованы 38 дочерних обществ и организаций «Газпрома», а также 50 региональных газовых компаний, входящих в структуру «Газпром межрегионгаза».

В рамках социальной программы «Газпром – Детям» в селах Икрянинского района Астраханской области на территории школ сел Бахтемир, Восточное уже на 90% построены многофункциональные спортивные площадки. А в селе Чулпан подрядчик уже приступил к строительству многофункциональной площадки. Стоимость объекта порядка трех с половиной миллионом рублей. Контроль за строительством осуществляла региональная компания по реализации газа, входящая в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз»(100% дочернее общество ПАО «Газпром»).