Закрытие регионального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».

24092019 2123.09.2019 г. в Институте развития образования «Платформа» прошло закрытие регионального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года», на котором состоялось награждение победителей и призёров данного конкурса.

В числе 17 участников конкурса со всего региона была конкурсантка из Икрянинского района (победитель районного конкурса « Воспитатель года-2018»), Присяжная Анастасия Константиновна, учитель – логопед МБОУ «Икрянинская НОШ» достойно представившая наш район.

Конкурс делился на заочный и очный этапы, и областные состязания за звание лучшего воспитателя такого масштаба были в Астраханской области впервые. В первом туре жюри оценивало Интернет-ресурс и эссе воспитателей. Очный тур начался с открытых занятий с детьми, где уже 13 конкурсантов продемонстрировали свои педагогические умения на практике. После этого конкурсанты рассказали комиссии о своей проектной деятельности с детьми.

По итогам этих двух испытаний определилась шестёрка сильнейших. Лучшие воспитатели дали мастер-классы, на которых в течение 15 минут постарались научить зрителей и жюри каким-то педагогическим «фишкам». По регламенту, из шести лучших необходимо было выбрать тройку финалистов, но зампредседателя жюри, руководитель профсоюза работников образования Татьяна Бугреева предложила изменить правила так, чтобы все шестеро приняли участие в финальном туре - ток-шоу с и. о. министра. Это предложение поддержали.

24092019 22После того, как конкурсанты пообщались с и. о. министра образования и науки Астраханской области Виталием Гутманом на круглом столе, темой которого стало: «Информационно – коммуникативные технологии в дошкольном образовании» (последний тур) определились победитель и призёры конкурса, в числе которых была представитель нашего района, Присяжная Анастасия Константиновна, завоевавшая почётное 2 место!!!

Поддержать и поздравить нашу конкурсантку приехали представители управления образования администрации МО «Икрянинский район», профсоюза и образовательного учреждения, в котором трудится Анастасия.