Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

2509 1124 сентября в 11.00 по местному времени в МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» в единый день состоялось открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Торжественная часть прошла в актовом зале школы.

Директор Рытченко А.Ю. рассказал о целях создания Центра, о том, какие возможности предоставляет учащимся данный Центр, где ребята смогут постичь основы программирования, робототехники, шахмат.

Право открыть Центр предоставили заместителю Главы администрации МО «Икрянинский район» Мухиной И.П. Ирина Петровна отметила, что Центр «Точка Роста» в Краснобаррикадной школе первый в нашем районе, в течении ближайших лет подобные центры откроются еще в нескольких школах муниципалитета. Ирина Петровна поздравила всех с этим событием и пожелала успехов и новых открытий.

Центр «Точка Роста» создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» . В школе под Центр выделено два помещения, в одном из которых будет организовано пространство для проектной деятельности в другом – кабинет для реализации таких предметов как технология, ОБЖ, информатика.

Центр до конца года будет оснащен современным оборудованием, в числе которого: 3D-принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, наборы муляжей, электроприборы для реализации программ предмета «Технологии», шахматные наборы и др.