Торжественный прием Главы Икрянинского района, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников

Нелёгкий труд достался Вам -
Он много требует вниманья
Ведь каждый понимает сам,

Детей что значит воспитанье
Пока тянулся день рабочий -
Вы заменяли детям мать.
И вот сегодня каждый хочет
За всё СПАСИБО Вам сказать!

2709 41Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходят формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание.

В преддверии российского, общенационального праздника, 26 сентября 2019 г. в Икрянинском   районе состоялся Торжественный прием Главы, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных    работников.
Первой виновников торжества поздравила с праздником Глава МО «Икрянинский район», Бутузова Наталья Георгиевна, выразив в своём приветственном слове благодарность всем работникам дошкольного образования Икрянинского района, ежедневно отдающих тепло своих сердец детям.2709 42

Данное мероприятие сопровождалось вручением наград за многолетний и добросовестный труд в системе образования педагогам и работникам дошкольного образования от администрации МО «Икрянинский район»; министерства просвещения Российской Федерации; министерства образования и науки Астраханской области.

Концертные номера, подготовленные воспитанниками МБДОУ «Детский сад «Берёзка»; МБДОУ «Детский сад «Рыбка; Школой искусств № 17 подарили всем присутствующим радость и праздничное настроение.

В рамках данного мероприятия состоялось закрытие районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2019», в котором принимали участие педагоги дошкольного образования из 9 образовательных учреждений Икрянинского района.

2709 43По результатам конкурса были определены финалисты и победители конкурса. Ими стали: Айтмагамбетова Анастасия Викторовна, воспитатель дошкольных групп МБОУ «Сергиевская ООШ», занявшая 3 место; Шатилова Светлана Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Красная шапочка», занявшая 2 место; Победительницей районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2019» стала Ферафонтова Елена Александровна – воспитатель МБДОУ «Детский сад «Рыбка».

Все участницы были награждены свидетельствами и памятными подарками от организаторов конкурса.