Первое заседание нового состава Общественного совета при Главе МО «Икрянинский район»

0310 21В администрации муниципального образования «Икрянинский район» состоялось первое заседание нового состава Общественного совета под председательством Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой.

В работе Общественного совета приняли участие: Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник отдела образования И.П. Мухина, руководитель аппарата администрации МО «Икрянинский район» Т.В. Маврина, заместитель Главы МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству А.П. Попов, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Икрянинский район» Е.В. Калашников, начальник организационно-контрольного отдела администрации МО «Икрянинский район» И.В. Булаева, заместитель директора ОГКУ «Центр занятости населения Икрянинского район» С.С. Шитова, члены Общественного совета при Главе МО «Икрянинский район».

Со вступительным словом к участникам совещания обратилась Глава района Наталья Георгиевна Бутузова, отметив важность взаимодействия муниципальной власти с общественными объединениями граждан и нацелила Совет на конструктивную совместную работу для выработки пути решения проблемных вопросов населения района.

В результате открытого голосования председателем Общественного совета Икрянинского района единогласно избрана Абрамова Татьяна Михайловна, а заместителем председателя Акименко Владимир Алексеевич.

С предложениями о включении в план работы Общественного совета на 2019 год некоторых актуальных вопросов выступила председатель Общественного совета – Т.М. Абрамова. Решено включить в план работы Общественного совета на 2019 год следующие вопросы:

1. О состоянии бюджета и вопроса обеспечения кадрами здравоохранения Икрянинского района.
  2. О готовности паромных переправ Икрянинского района к зимнему периоду.
  3. О начале отопительного сезона объектов бюджетной сферы Икрянинского района.
  4. Об изменениях в законе Астраханской области «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области».

Также общественники заслушали информацию о подготовке к отопительному периоду 2019-2020 гг.- докладчик заместитель Главы МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Александр Павлович Попов.

Следующей темой обсуждения на заседание Общественного совета стал вопрос о развитии сельского хозяйства в Икрянинском районе – о нем доложил начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Евгений Владимирович Калашников.

О ситуации в сфере занятости населения на территории района и об итогах организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет рассказала Светлана Сергеевна Шитова.

На заседании члены Общественного совета высказали мнения по обсуждаемым вопроса, а Главой МО «Икрянинский район» Натальей Бутузовой даны соответствующие поручения начальникам структурных подразделений администрации МО «Икрянинский район».

Подводя итоги встречи, Глава района Наталья Георгиевна Бутузова отметила важность и готовность к конструктивному диалогу с членами нового Общественного совета.