В 2019 году Россия отмечает 87-ю годовщину со дня образования гражданской обороны

0310 31Гражданская оборона сегодня – это составная часть оборонного строительства и обеспечения безопасности государства. Она выполняет одну из основных функций государства. Специальные подразделения гражданской обороны в последние годы приняли участие в более 100 тысяч спасательных операций по всему миру.

С 1 октября по 1 ноября проходит Месячник гражданской обороны. Активное участие в организации мероприятий Месячника гражданской обороны принимает Управление образования: в школах района пройдут внеплановые тренировки по эвакуации, классные часы и открытые уроки по вопросам гражданской обороны и безопасности.

В ходе Месячника гражданской обороны 1-2 октября 2019 года прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В тренировке участвовали аварийно-спасательные службы района. Одна из целей штабной тренировки - отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления всех уровней к действиям по выполнению мероприятий при ведении гражданской обороны, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На базе МБОУ «Икрянинская СОШ» прошли практические мероприятия по развёртыванию приёмного эвакуационного пункта. Проведён смотр готовности аварийно-спасательных служб района.

В честь 87-й годовщины администрация МО «Икрянинский район» поздравляет ветеранов и работников гражданской обороны, желает здоровья, благополучия, новых успехов и достижений в работе.