Торжественный прием Главы МО «Икрянинский район», посвященный Дню учителя

Проводит бесконечные уроки.

Домашние заданья задает,

Твердит незабываемые строки.

Он учит нас делить и умножать,

Читать, писать и строить предложения,

Вселенские законы постигать

И принимать серьезные решения.

Учитель дарит нам тепло и свет,

Нас собственным примером окрыляет.

А, если нужно, мудрый даст совет,

И каждый в классе это понимает.

Учитель - наш надежный, верный друг.

Он знает наши тайны и секреты.

Он доктор наших маленьких наук.

Спасибо говорим ему за это.

04102019 113 октября в преддверии замечательного профессионального праздника Дня учителя в МБОУ «Икрянинская СОШ» состоялся торжественный прием Главы администрации МО «Икрянинский район».

В жизни каждого были и есть люди, посвятившие себя нелегкой, но благородной профессии учителя. Вместе с ними дети растут и развиваются, учатся преодолевать трудности, постигают жизнь, идут к намеченной цели. Учитель – это тот, кто связал свою душу с сердцем учеников.

День учителя — поистине всенародный, любимый и очень эмоциональный праздник. Ведь воспитание и обучение детей — это искусство, труд, тяжелый и ответственный.

На празднике слова поздравления и искренней благодарности за вдохновенный и самоотверженный труд, внимание и доброту к ученикам, преданность профессии прозвучали от Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой, заместителя министра образования и науки Астраханской области – начальника управления экономической политики А.О. Садомцевой, заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по   социальной политике - начальника управления образования   И.П. Мухиной, председателя Совета МО «Икрянинский район» - О.Ф. Смирновой, председателя Икрянинской   территориальной организации профсоюза образования - О.В.   Сапрыкиной.

На торжественном мероприятии труд тридцати трех учителей школ Икрянинского района был отмечен грамотами Министерства   просвещения Российской Федерации; грамотами и благодарственными письмами министерства образования и науки Астраханской области, грамотами и благодарственными письмами Главы администрации МО «Икрянинский район»; почетной грамотой Думы Астраханской области.

Праздничную атмосферу торжественного мероприятия создали творческие коллективы: танцевально – спортивного клуба «Империя танца»; музыкальные номера воспитанниц школы искусств № 17 Джанкеровой Айнуры «Песенка о счастье», Осетровой Тамары «Русская красавица», вокального дуэта Дубинина Анастасия и Кузьмина Лилия с песней «Учителя».

Уважаемые педагоги! Позвольте еще раз сказать Вам огромное спасибо за ваш самоотверженный труд. Желаем вам здоровья и новых успехов в вашем нелегком труде! - добавила Глава района Наталья Георгиевна Бутузова.