Состоялось заседание администрации МО «Икрянинский район»

04102019 253 октября 2019 года в актовом зале администрации района состоялось заседание администрации МО «Икрянинский район».

На заседании присутствовали: Глава муниципального образования «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, руководитель аппарата администрации МО «Икрянинский район» Т.В. Маврина, директор ОГКУ «ЦЗН Икрянинского района» С.Е. Черницов, директор МУП «Информационно-издательский центр администрации МО «Икрянинский район» Н.В. Водопьянова, начальники структурных подразделений администрации МО «Икрянинский район», главы и заместители глав поселений МО «Икрянинский район».

В начале заседания администрации были подведены итоги районного конкурса «Лучший работодатель 2019 года по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет».

04102019 24Глава района Наталья Бутузова вручила благодарственные письма главам поселений: МО «Икрянинский район» А.В. Астафьеву, МО «Бахтемирский сельсовет» О.А. Бабайцевой, МО «Село Трудфронт» В.А. Копейкиной за активное участие в организации трудовой занятости несовершеннолетних граждан района в период 2019 года. Пожелав успехов в труде, воплощения в жизнь всех замыслов, душевного тепла, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

От Центра занятости Икрянинского района трех самых активных Глав сельских поселений Икрянинского 04102019 22района – поздравил Сергей Евгениевич Черницов, вручив им благодарственные письма и памятные подарки.

По вопросу повестки о ходе выполнения работ по подготовке к переписи населения 2020г., результатов проверки правильности записей в документах похозяйственного учета и проверке адресного хозяйства населенных пунктов муниципальных образований (по установке недостающих и замене устаревших аншлагов) – рассказала директор МУП «Информационно – издательский центр администрации МО «Икрянинский район» Наталья Васильевна Водопьянова.

Всероссийская перепись населения пройдет в период с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации. Подготовительные работы к переписи населения проводятся с целью формирования полной и актуальной информации о размещении на территории района строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету. Первоочередной задачей 2019 года является создание на районном уровне списков адресов и картографических материалов переписи населения 2020года. Специалистами сельских поселений проведена работа по выверке количества жилых и нежилых помещений и численности лиц, проживающих в жилых помещениях.

Особое внимание было уделено  состоянию адресного хозяйства. От наличия указателей с названиями улиц и  нумерации домов и квартир зависит качество работы переписчиков, что в конечном итоге может повлиять на качество итогов переписи населения.

О состоянии бюджета муниципальных образований Икрянинского района доложили - начальник финансового управления администрации МО «Икрянинский район» М.К. Соловьева, главы муниципальных образований Икрянинского района.

Участников заседания администрации о подготовке объектов бюджетной сферы к отопительному сезону 2019-2020 гг. – ознакомил начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта С.Б. Болданов. Сергей Борисович озвучил, что подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону выполнена по району на 95% и обратил внимание представителей коммунальных служб на выполнение работ строго по графику, сделав акцент на необходимости своевременного завершения подготовительных работ.

С завершающим вопросом повестки о соблюдении требований Кодекса об административных правонарушений РФ при составлении протоколов подведомственных администрациям поселения – ознакомила присутствующих руководитель правового отдела администрации МО «Икрянинский район» Амосова Маргарита Михайловна.

По окончании заседания Главой администрации МО «Икрянинский район» были даны соответствующие рекомендации и поручения руководителям структурных подразделений администрации, главам сельских поселений Икрянинского района.