Депутаты районного Совета рассмотрели четыре основных вопроса

10102019 12На прошедшей неделе в конференц-зале администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание Совета МО «Икрянинский район» под председательством Смирновой Ольги Федоровны.

Участие в нем приняли прокурор Икрянинского района В.Л. Даудов, заместители главы администрации, начальники структурных подразделений, главы муниципальных образований. В ходе работы заседания депутаты рассмотрели четыре основных вопроса.

Начальник финансового управления администрации МО «Икрянинский район» Соловьева Марина Константиновна выступила на заседании с вопросами: о внесении изменений в решение Совета муниципального образования «О бюджете муниципального образования «Икрянинский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и об утверждении положения о бюджетном процессе муниципального образования «Икрянинский район».

Марина Константиновна в своем выступлении предложила основные параметры бюджета района на 2020 и 2021 годы. Общий объём доходов на 2020г. в сумме 741 478 238,41 рублей, расходов – 743 768 238,41 рублей, дефицит на 2020 год в сумме 2 290 000,00руб. или 4,3 % от общего годового объема доходов бюджета МО «Икрянинский район». Общий объем доходов на 2021 год в сумме 635 833 368,01 рублей, расходов 638 163 368,01 рублей, дефицит на 2021 год составит 2 330 000,00 рублей или 3,9%.

Соловьева М.К., отметила, что предлагаемые изменения в данное решение Совета соответствуют бюджетному законодательству. Целостность проекта решения Совета в результате вносимых изменений сохранена, тем самым рекомендовав депутатам принять проект решения Совета, изложенного на заседании.  В свою очередь комиссия по финансам, бюджету, собственности, в лице Анатолия Евгеньевича Балакирева, рекомендовала депутатам Совета принять данный  проект решения. Проекты решения «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования «Икрянинский район» «О бюджете муниципального образования «Икрянинский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и «Об утверждении положения о бюджетном процессе муниципального образования «Икрянинский район» принят  депутатами единогласно.

Далее парламентарии утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования «Икрянинский район».

Основной целью реализации прогнозного плана приватизации является повышение эффективности управления муниципальным имуществом муниципального образования «Икрянинский район».

Основными задачами прогнозного плана являются:

- осуществление в 2019 - 2021 годах приватизации муниципального имущества, которое не используется для обеспечения функций и задач муниципального образования «Икрянинский район»

- формирование доходов муниципального образования «Икрянинский район»

Приватизация муниципального имущества муниципального образования «Икрянинский район» осуществляется путем продажи такого имущества на аукционе, если иное не предусмотрено действующим законодательством РФ.

Об утверждении Положения об администрации муниципального образования «Икрянинский район» отчитался начальник управления по правовому обеспечению администрации МО «Икрянинский район» Ксенофонтов Д.К.

Все проекты решения были единогласно одобрены депутатами, а также поступило предложение, провести очередное заседание Совета МО «Икрянинский район» совместно с Главами поселений МО «Икрянинский район», для обсуждения социально-значимых вопросов, волнующих жителей нашего района.