В Икряном отпраздновали День села

10102019 31С широким размахом отпраздновали 4 октября 212 -летие села Икряное.  В 16.00 многочисленные зрители собрались на центральной площади села Икряное. Здесь — красиво оформленная сцена, надувные батуты, попкорн, сладкая вата. Ребятня могла порезвиться на аттракционах, а взрослые — отведать ароматного шашлычка и ароматного чая из русского самовара. И куда ни глянь счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, Глава МО «Икрянинский сельсовет» А.В. Астафьев поздравили односельчан с праздником. С поздравительной речью выступили депутаты Совета МО «Икрянинский район» и «Икрянинский сельсовет.

10102019 32Традиционно  в этот день чествовали  людей, славно потрудившихся на благо своего района. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили почетные грамоты и  памятные подарки.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера художественных коллективов,  задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. До самого  вечера в центре села звучала музыка, а закончился праздничный день дискотекой и салютом.