14 октября переход на цифровое эфирное телевидение

14 октября 2019 года жители Астраханской области переходят на цифровое эфирное телевидение. Это даст возможность бесплатного просмотра 20 обязательных общедоступных телеканалов. По поручению Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой при администрации района профильные специалисты активно помогают социально незащищённым слоям населения подготовиться к переходу на новое эфирное вещание.

При поддержке районной администрации были созданы специальные волонтерские группы, которые не только информировали жителей о переходе на цифровое телевидение, но и обеспечивали нуждающихся техникой.

При этом по информации Астраханского областного радиотелевизионного передающего центра, вещание в аналоговом формате в 2019 году продолжат следующие телеканалы:

• «ТНТ» с региональными врезками («Канал 7+»);
  • «СТС» с региональными врезками (Астраханская региональная телерадиокомпания «Нижняя Волга»);
  • «Домашний» с региональными врезками (канал «Астртелеком»);
  • «Че»;
  • «Ю-ТВ»;
  • «REN-TV»;
  • «Disney».

Астраханской области работает горячая линия. По телефону 8-800-222-4580 жители региона могут задать все интересующие их вопросы, касающиеся перехода на цифровое эфирное вещание.