В районе прошла праздничная сельскохозяйственная ярмарка

В субботу, 12 октября, на центральной площади села Икряное состоялась праздничная сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В ней приняли участие жители сельских поселений района, имеющие личные подсобные хозяйства и сельхозтоваропроизводители. На ярмарочной площадке было организовано более 30 торговых мест.

Открытие ярмарки, как и планировалось, состоялось ровно в 8.00. С приветственным словом выступили Глава муниципального образования «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова и первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам А.Е. Степанов. Глава района Наталья Георгиевна Бутузова поздравила всех с наступающим праздником и поблагодарила жителей Икрянинского района за труд, пожелала дальнейших успехов в работе и хорошей ярмарочной торговли.

На главной ярмарочной сцене выступали икрянинские артисты. В ходе концерта награждались почетными грамотами и благодарственными письмами Главы администрации Икрянинского района работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района:  В ярмарке приняли участие сельскохозяйственные товаропроизводители и производители пищевых продуктов Икрянинского района. В широком ассортименте были представлены овощи, фрукты, молоко, мясо, рыба, мед и продукция пчеловодства.

Чем же запомнился этот день? Конечно, удачными покупками по вполне демократичным ценам. ИП Д.Ф.Смирнов, ИП Н.Г.Лештаева, порадовали покупателей богатым ассортиментом хлебобулочных изделий, у каждого предпринимателя присутствовала своя изюминка в товаре. Мясную продукцию в ассортименте, которая пользуется большим спросом у покупателей, представили: говядина - к/з XX Партсъезд(250руб); баранина – Главы крестьянско фермерского хозяйства Вайломатов И.Р., Кикеев А.У., Абдусаламов А.Г.(300руб); верблюжатина – Копейкин М.М. (250руб). Яйцо и мясо птиц для продажи представил ИП Малахов.

На ярмарочных прилавках был представлен большой ассортимент речной и прудовой свежей рыбы: амур, карп, толстолобик, судак: к/з XX Партсъезд, к/з Волга, к/з им. Ленина, ООО «Оранжереинские деликатесы», ООО «Лагуна РРР», КФХ Танатаров, КФХ Копейкин.

Ассортимент грибной продукции и грибные блоки в большом количестве представила Глава КФХ Пьянова Т.Б.

Глава КФХ Багметов С.Н. порадовал всех участников ярмарки осенним урожаем местных яблок. Дары осени: капусту, баклажаны, болгарский перец, картофель, лук и многое другое предлагали индивидуальные предприниматели Магомедов, Азимов, Алибеков Э.А., Вейсов С.М.О.

Всего в день ярмарочной торговли было реализовано сельскохозяйственной продукции на 944,4 тыс. рублей.

Ярмарочную торговлю сопровождали выступления творческих коллективов МКУК «Культурно-досуговый центр» МО «Икрянинский сельсовет»; МКУК «Дом культуры р.п. Красные Баррикады»; МКУК «Культурно-досуговый центр с. Оранжереи»; МКУК «Дом культуры с. Житное»; МККУ «Дом культуры с. Трудфронт»; МКУ «Центр досуга и культуры с. Мумра»; МКУК «Центр культуры и досуга с. Седлистое»; МБУ «Дом культуры р. п. Ильинка»; МКУК «Дом культуры с. Ново-Булгары»»; МКУК «Центр досуга и культуры «Бахтемир»; МКУК «Клуб п. Троицкий»; МКУК «Социально-культурный центр» МО «Икрянинский район».

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения творческих коллективов благодарственными письмами от Главы МО «Икрянинский район» за активное участие в проведении сельскохозяйственной ярмарки 2019.

Глава Икрянинского района выразила благодарность всем, кто принимал участие в подготовке к такому интересному и полезному мероприятию, прошедшему на должном уровне: главам муниципальных образований, спонсорам, сельхозпроизводителям, работникам сферы сельского хозяйства.