Состоялось знаменательное событие для нашего района и МО «Бахтемирский сельсовет» - открытие новых спортивных площадок, построенных в рамках реализации программы «Газпром – детям» и «Формирование современной городской среды»

16102019 1116 октября 2019 года состоялось знаменательное событие для Икрянинского района и МО «Бахтемирский сельсовет» - открытие новых спортивных площадок, одна из которых построена в рамках реализации программы «Газпром – детям», а другая в рамках программы «Формирования современной городской среды».

Благодаря финансовой поддержке «Газпрома» и инициативе Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и Министерства по физической культуре и спорту, стало возможным получить такие замечательные подарки - многофункциональные спортивные площадки. В этом году по всероссийской программе «Газпром-детям» по Икрянинском районе строится 3 таких площадки. Это первый спортивный объект, открытый в этом году в рамках всероссийской программы «Газпром – детям» в районе. Вторая площадка была открыта по улице Горелова с. Бахтемир в рамках проекта благоустройства общественной территории.

Площадки расположены в самом центре села Бахтемир. На них жители муниципалитета будут заниматься футболом, волейболом, баскетболом и т.д.

В торжественной церемонии открытия площадок принимали участие: Глава МО «Икрянинский район» Н.Г Бутузова,16102019 12 заместитель Главы района – начальник образования и социальной политики И.П. Мухина, Глава МО «Бахтемирский сельсовет» О.А. Бабайцева, директор МБУ «Бахтемирская СОШ» Л.В. Павлова.

Открывали детские площадки яркий парад спортсменов Икрянинского района: команда «Спартак» тренер Досов К.М., воспитанники секции «Дзюдо» тренер Бабаев М.Б. от МБУ ДО ЦДО, спортивные секции села Бахтемир.

После парада спортсменов прозвучал Гимн Российской Федерации, что придало торжественную обстановку на празднике.

Первое слово для поздравления было предоставлено Главе Икрянинского района Наталье Георгиевне Бутузовой, она сказал, что этот замечательный подарок для мальчишек и девчонок, благодаря финансовой поддержке «Газпрома» и активной работы Главы МО «Бахтемирский сельсовет» О.А. Бабайцевой.

«Газпром – один из лидеров мировой энергетики, но Газпром и социально ответственная компания. Наглядным примером тому является программа «Газпром – детям». И сегодня мы открываем спортивную площадку, потому что мы заботимся о здоровье подрастающего поколения – прокомментировала Глава МО «Бахтемирский сельсовет» Ольга Аркадьевна Бабайцева.

С ответным словом выступила директор МБУ «Бахтемирская СОШ» Л.В. Павлова, она поблагодарила всех за подаренные многофункциональные площадки, сказав всем слова благодарности - Главе МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой, Главе МО «Бахтемирский сельсовет» О.А. Бабайцевой и всероссийской программе «Газпром - детям», программе «Формирование городской среды» благодаря, которым мы можем вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в любое удобное для нас время.

Яркими и запоминающимися стали концертные номера и показательные выступления спортсменов.

Право первого удара по воротам была предоставлена юному футболисту Бахтемирской средне образовательной школы Мазанову Расулу.

Завершилась торжественная церемония открытия спортивных площадок общим фото на память.