В Икрянинском районе прошел «День призывника»

17102019 1216 октября в Икрянинском районе в здании АУ ДО «ШИ №17» было проведено традиционное районное мероприятие «День призывника». В этот день в зале собрались призывники со всего района, которые в ближайшее время отправятся на службу в ряды Вооруженных сил. В этот день напутственные слова пришли сказать Глава администрации муниципального образования «Икрянинский района» Бутузова Наталья Георгиевна; комиссар Военного комиссариата Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов, города Нариманов Астраханской области Лягушин Андрей Николаевич; Глава администрации муниципального образования «Икрянинский сельсовет» Астафьев Александр Вячеславович; благочинный 4 округа, настоятель Петропавловского прихода Вадим Новиков; Имам хатыб мечети села Светлое Адильбек Хазрат; родители, друзья.

Открыла мероприятие, посвященное осеннему призыву в армию, глава Икрянинского района Наталья Бутузова. Она пожелал ребятам честной и достойной службы.

- Пусть каждый из вас вернется домой живым и здоровым! - обратилась к призывникам Наталья Георгиевна Бутузова. - Желаю, чтобы рядом с вами были офицеры, которые оказывали поддержку. Помните, ребята, вас ждут дома родители!

17102019 11С добрыми словом в адрес будущих защитников Родины в этот день обратились благочинный 4 округа, настоятель Петропавловского прихода Вадим Новиков; Имам хатыб мечети села Светлое Адильбек Хазрат; комиссар Военного комиссариата Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов, города Нариманов Астраханской области Лягушин Андрей Николаевич; Глава МО «Икрянинский сельсовет» Александр Вячеславович Астафьев.

Порадовали всех присутствующих в зале своим хореографическим подарком танцевальный коллектив «Спорт денс». Хорошим подарком призывникам и всем присутствующим в зале стала песня Риммы Утегалиевой «Идёт солдат по городу».

В осенний призыв 2019 года из Икрянинского района на службу в ряды Вооруженных сил уйдут более 30 парней.

"Дорогие призывники! Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю, Мы от всей души желаем вам доброй службы! Несите достойно звание Защитника Отечества! И мы ждем вас на родной земле!" - дополнила ведущая мероприятия Надежда Шведова.

В окончании мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания, как дань уважения и благодарности павшим героям.