В администрации обсудили подготовку к 75-летию Победы в ВОВ

17102019 41В администрации Икрянинского района состоялось рабочее совещание по подготовке к 75-летию Победы. Юбилейную дата наша страна будет отмечать в следующем году.

Провела совещание, Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова и заместитель Главы по социальной политике – начальник образования администрации района И.П. Мухина. В совещании приняли участие: первый заместитель Главы администрации по экономике и финансам А.Е. Степанов, начальник аппарата администрации МО «Икрянинский район» Т.В. Маврина, начальник организационно – контрольного отдела администрации МО «Икрянинский район» И.В. Булаева, руководители районных служб и ведомств, главы поселений Икрянинского района.

Наталья Георгиевна отметила, что подготовке к юбилею Победы уделяется особое внимание на самом высоком уровне. По поручению Президента страны Владимира Путина созданы всероссийские и региональные Оргкомитеты «Победа».

Главной целью сегодняшнего совещания стало обсуждение и разработка масштабных и запоминающихся мероприятий, посвященных Дню Победы, на территории Икрянинского района.

Заместитель Главы МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Петровна Мухина довела до присутствующих информацию, что в ближайшие дни будет сформирован оргкомитет, который должен будет продумать конкретные направления и формы работы подготовки к юбилею, а также широкое привлечение к разработке и реализации этих планов жителей района.

Завершая рабочее совещание, Глава района Наталья Бутузова подчеркнула, что необходимо уделить особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.