Соревнования по гандболу

21102019 2120 октября 2019 года в рамках празднования «Дня гандбола» - в спортивном комплексе «Спартак» г.Астрахань проводились областные соревнования по гандболу среди детей 2009-2010 годов рождения. Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд со всей Астраханской области. Икрянинский район на соревнованиях представляли МБОУ «Озерновская ООШ» руководитель команды учитель физической культуры Топчеева Г.В. и МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» руководитель Джамалбекова Ю.Е.

По результатам соревнований 4 место заняла команда МБОУ «Озерновская ООШ» и 8 место у МБОУ «Краснобаррикадная СОШ».

Команды юных гандболистов были сформированы в рамках реализации совместного проекта министерства физической культуры и спорта Астраханской области и АРОО «Федерация гандбола» - «Гандбол в школу». На территории Икрянинского района в проекте участвуют две школы. 17 октября от Спортивной школы Олимпийского резерва им. В.А. Гладченко образовательным организациям Икрянинского района был вручен необходимый инвентарь для осуществления спортивной подготовки юных гандболистов.