Заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды

21102019 4110 октября 2019 года состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке заинтересованных лиц о включении дворовых и наиболее посещаемых территорий муниципальных образований Икрянинского района, подлежащих благоустройству, в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2024 годы» (далее – Программа) (далее – комиссия). Провел заседание комиссии заместитель председателя комиссии, начальник отдела строительства Сысоева Татьяна Петровна.

Межведомственная комиссия была создана Постановлением Главы администрации МО «Икрянинский район» в целях обеспечения согласованного и эффективного взаимодействия администраций поселений, политических партий и движений, общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района.

На выездном заседании комиссии произведен осмотр территорий, на которых работы по благоустройство завершены:

1. Благоустройство общественной территории по адресу: с.Бахтемир ул.Горелова;
  2. Благоустройство общественной территории спорткомплекса по ул.Пионерская в р.п.Ильинка Икрянинского района Астраханской области;
  3. Благоустройство дворовой территории по адресу: Р.п. Красные Баррикады, ул. Первомайская, 11, 13, 15;
  4. Благоустройство дворовой территории по адресу: Р.п. Красные Баррикады, ул. Первомайская, 7,9;
  5. Благоустройство дворовой территории по адресу: Р.п. Красные Баррикады, ул. 50 лет октября, 1.

По результатам проведенного заседания комиссии составлен протокол № 8/19 межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц о включении дворовых и иных наиболее посещаемых территорий, подлежащих благоустройству и осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2024 годы» от 10.10.2019г.

11.10.2019 на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке заинтересованных лиц о включении дворовых и наиболее посещаемых территорий муниципальных образований Икрянинского района, подлежащих благоустройству, в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2024 годы» (далее – Программа) (далее – комиссия) под председательством Попова Александра Павловича, были рассмотрены вопросы:

1. Рассмотрение заявок на включение в мероприятия муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2024 годы» поступивших от муниципальных образований поселений.

2. Проведен отбор общественных и дворовых территорий на 2020 год.

По результатам проведенного заседания комиссии составлен протокол № 9/19 от 11.10.2019г. о благоустройстве в 2020 году 8 (восьми) общественных территорий в с.Икряное, р.п.Ильинка, с.Ново-Булгары, с.Маячное, с.Тудфронт, с.Бахтемир, с.Оранжереи и 6 (шести) дворовых территорий в с.Икряное, р.п.Ильинка, с.Трудфронт, с.Житное.

С полной информацией по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2024 годы», можно ознакомиться на официальном сайте администрации МО «Икрянинский район» во вкладке «Формирование комфортной городской среды»: http://ikradm.ru/gorod-sreda