В Астраханской области на трассе Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала капитально отремонтируют мосты через Хурдун и Бертюль

22102019 11Оба сооружения, расположенные в Икрянинском районе, планируется ввести в эксплуатацию в 2020-2021 годах.

Капремонт 11-пролетного моста через реку Бертюль протяженностью 190 погонных метров позволит привести габариты проезжей части к нормативу. Ремонт второго моста длиной 116 погонных метров из 5 пролетов, которое расположено на магистральной транспортно-пешеходной улице районного значения в с. Икряное, позволит повысить транспортно-эксплуатационное состояние сооружения и привести в порядок пешеходную зону. На мостах будет установлено новое барьерное и перильное ограждения, выполнено устройство деформационных швов, заменены балки пролетного строения, опорные части, подферменные площадки.

Кроме того, здесь укрепят конусы и откосы, отремонтируют и заменят лестничные сходы, а также выполнят гидроизоляцию монолитных бетонных конструкций. После ремонта заменят и мостовое полотно, верхний слой покрытия выполнят из прочного и долговечного асфальтобетона. В настоящее время завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций на выполнение указанных работ. Планируется, что оба объекта капитально отремонтируют в 2020 – 2021 гг.

Еще 20 км федеральной трассы Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала в Икрянинском районе Астраханской области приведут в порядок в ходе ремонта. Речь идет о 10-километровом участке автодороги с 27 по 37 км, проходящем через п. Красные Баррикады, а также 9 –километровом – 60 по 69 км – вблизи населенных пунктов Троицкий и Сергеевка. Работы включают приведение к нормативу дорожного покрытия, в том числе устройство верхних слоев из щебеночного – мастичного асфальтобетона и асфальтобетона (типов Аи Б), а также благоустройство прилегающей территории, замену или устройство остановочных комплексов, освещения, установку барьерного и пешеходного ограждений.

По материалам сайта: astrakhanfm.ru