На планерке обсудили важные вопросы

22102019 31 Вчера, 21 октября, Глава МО «Икрянинский район» Наталья Георгиевна Бутузова провела традиционную планерку с участием начальников структурных подразделений администрации района и руководителей подведомственных учреждений. В ходе оперативного совещания были обсуждены актуальные вопросы.

Начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта С.Б. Болданов доложил о ходе работ по установке водонапорных башен в селах Ниновка и Федоровка.

На контроле у власти завершение подготовки к отопительному сезону. В настоящее время готовность жилого фонда к отопительному сезону составляет 90 %. Образовательные организации, учреждения культуры и здравоохранения готовы к подаче теплоносителя на 98%.

«Подготовка к отопительному сезону – это важнейшее направление работы, - подчеркнула Наталья Георгиевна. – Необходима максимальная концентрация на этом вопросе. Остались буквально считанные дни до начала отопительного сезона.

После того, как среднесуточная температура на улице в течение пяти дней продержится на уровне восьми градусов и ниже, тепло должно прийти в жилые дома икрянинцев.

Актуальными продолжают оставаться вопросы перехода на цифровое эфирное телевидение, благоустройство населенных пунктов района, завершение ремонтных работ на дорогах в границах населенных пунктов и др.

В завершении Глава района ознакомила присутствующих с планом на текущую неделю, пожелала всех плодотворных рабочих дней.