На совещании с главами сельских поселений МО «Житнинский сельсовет» и МО «Ново-Булгаринский сельсовет» были рассмотрены вопросы об исполнении доходной и расходной части бюджета

23102019 1118 октября в администрации МО «Икрянинский район» прошли очередные совещания с Главами сельских поселений под руководством Главы администрации Икрянинского района Н.Г. Бутузовой. Рабочие совещания прошли с участием: первого заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» А.Е. Степанова, Главы МО «Житнинский сельсовет» В.В. Иванова, Главы МО «Ново – Булгаринский сельсовет» С.Т. Гарифуллиной, начальника отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики О.Ю. Рукавишниковой, начальника отдела финансового управления М.К. Соловьевой, директора МКУ «Централизованная бухгалтерия» О.Г. Сарбалаевой.

Участниками совещания рассмотрены вопросы об исполнении доходной и расходной части бюджета 2019 года, о прогнозе социально – экономического развития и плановых показателях по бюджету на 2020 год МО «Ново - Булгаринский сельсовет» и МО «Житнинский сельсовет».

Началось рабочее совещание с Главой муниципального образования «Ново – Булгаринский сельсовет» С.Т. Гарифуллиной. Светлана Танатаровна довела до сведенья членов совещания, что доходная часть бюджета МО «Ново - Булгаринский сельсовет» запланированная на 2019 г. 2767,2 руб., а исполнено на 1.10.19г. 1888,4 руб., что составляет 42,95%. Очень низкий процент налоговых поступлений 18.44%, земельный налог составляет 3,15%. Расходы запланированы на 2833,1 руб., исполнено 870,0 руб.

В ходе совещания Главой Икрянинского района даны ряд поручений С.Т. Гарифуллиной. А именно, произвести фактический расчет по земельному и имущественному налогу; произвести расчет и выявить доход от сдачи в аренду общественных пастбищ с. Ново–Булгары; рассмотреть возможность продажи здания АТС в с. Ново - Булгары; произвести расход расчетов на содержание оплаты пожарной части.

Так же, были даны поручения начальникам структурных подразделений администрации МО «Икрянинский район»: произвести инвентаризацию земельных участков, принадлежащих МО «Ново – Булгаринский сельсовет»; рассмотреть вопрос реорганизации МКУК «ДК с. Ново - Булгары» путем присоединения к МКУК «Социально-культурного центра» для решения вопроса оплаты труда и кредиторской задолженности.

Вторая встреча Главы Икрянинского района по вопросам социально – экономического развития поселения прошла с Главой МО «Житнинский сельсовет» В.В. Ивановым. Владимир Владимирович пояснил, что доходная часть бюджета, запланированная на 2019 год 13856,3 руб., исполнено 5978,1, что составляет 43,14%. Расходная часть, запланированная на 2019 г. 15386,6 руб. исполнено на 01.10.19г. 6457,1 руб. Земельный налог запланирован 5780 руб., а исполнено по состоянию на 01.10.2019г. 3010 руб., что составляет 52,08 %. Неналоговые и налоговые показатели так же упали. В.В. Иванов объяснил ситуацию, что есть организации находящиеся на территории муниципального образования, которые имеют задолженности по налогам.

По итогу встречи Главе МО «Житнинский сельсовет» даны поручения: подготовить проект бюджета МО «Житнинский сельсовет» на 2020 год с учетом имеющейся задолженности по земельному и имущественному налогам от физических и юридических лиц.

Все поручения, данные в ходе рабочих встреч, взяты под личный контроль Главой района и установлены сроки их исполнения.