Открытие площадки «Газпром – детям» в с.Восточное

23102019 3118 октября на территории МБОУ «Восточнинская ООШ» состоялось знаменательное событие – торжественное открытие спортивной площадки в рамках реализации программы «Газпром – детям», направленной на развитие детского и юношеского спорта. На мероприятии присутствовали Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский сельсовет» С.П. Гордеева, руководитель проекта А.А. Граб, директор МБОУ «Восточнинская ООШ» В.С. Щербаков.

Со словами благодарности к ветеранам физической культуры и спорта села Восточное обратился директор МБОУ «Восточнинская ООШ». «Сегодня особенно хочется сказать слова искренней признательности и благодарности за   ваш опыт, доброту и мудрость, за вклад в развитие спорта Икрянинского района. Мы восхищаемся и гордимся вами!» - сказал Вадим Сергеевич Щербаков.

23102019 33Благодарственные письма вручила ветеранам физического труда и спорта Глава МО «Икрянинский район» Бутузова Наталья Георгиевна. Благодарственными письмами были награждены: Копейкина Татьяна Петровна ветеран педагогического труда, учитель физической культуры, педагогический стаж более 35 лет; Бабаев Мажидин Балафендиевич тренер-преподаватель по дзюдо и самбо, стаж тренерской работы более 40 лет.

Теперь у школьников появилась реальная возможность увлечённо заниматься спортом, с интересом и пользой проводить свой досуг. Спортивный объект оборудован освещением и имеет  современное покрытие, которое снижает риск травматизма. Площадка  многофункциональна, она предназначена для игры в мини-футбол и баскетбол.

23102019 32Осознавая, какое значение для будущего страны имеет подрастающее поколение, «Газпром» уделяет особое внимание проектам, ориентированным на развитие детей и юношества. Одним из ключевых социальных проектов компании является программа «Газпром — детям». Ее цель — создание условий для гармоничного интеллектуального, духовного и физического развития детей и подростков, привлечение как можно большего их числа в спортивные секции и творческие кружки.

Так же площадки «Газпром детям» были открыты в селах Бахтемир, Чулпан.