Профилактическая беседа - важная часть работы социально-культурного пункта на территории Икрянинского района

2510 11 В подростковый период у учащихся активно формируется самосознание и вырабатывается собственная независимая система самооценки, что очень важно для процесса развития личности. В условиях экономической о социальной нестабильности в стране количество проблем в подростковой среде неуклонно растет. Алкоголизм, табакокурение, наркотики, детская и молодежная преступность является составляющими жизни. Усилился нигилизм, демонстративное и вызывающее поведение по отношению к взрослым. Часто стали проявляться агрессивность и жестокость.

В целях стабилизации криминогенной обстановки на территории Икрянинского района, и для организации профилактики противоправных действий среди несовершеннолетних возобновился социально-консультативный пункт.

2510 12Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Икрянинский район», МКУК «Социально-культурный центр» МО «Икрянинский район», ПДН ОМВД по Икрянинскому району, ГБУЗ «Икрянинская РБ», ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района», ГИМС МЧС по Икрянинскому району, 24 октября 2019 года выехали согласно графика выездов рабочей группы социально-консультативного пункта в муниципальные бюджетные образовательные учреждения «Чулпанская СОШ», «Староволжская ООШ», «Житнинская СОШ», в целях проведения профилактической беседы для учащихся 7-9 классов.

Сотрудники рассказали школьникам об административной и уголовной ответственности, вредных привычках, личной гигиене, о правилах поведения на воде и водных объектах в период осенних каникул. Всем участникам мероприятия были вручены буклеты и листовки антинаркотической направленности.