В рабочем поселке Ильинка прошел сход граждан

Традиционный сход граждан на минувшей неделе состоялся в здании спортивного комплекса в рабочем поселке Ильинка. В нем приняли участие Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, Глава МО «Рабочий поселок Ильинка» И.Е. Власова, руководители структурных подразделений администрации МО «Икрянинский район», руководители районных служб и ведомств района, депутаты Совета МО «Икрянинский район» и депутаты Совета МО «Р.п. Ильинка».

Собрание началось с отчета Главы МО «Икрянинский район» Натальи Георгиевны Бутузовой. В докладе Наталья Георгиевна ознакомила жителей поселка о социально – экономическом развитии Астраханской области и Икрянинского района и задачах на 2019 -2020 гг.

Выслушав отчет Главы района, жители задали интересующие их вопросы: о частичном отсутствии тротуара и освещения на региональной трассе Астрахань – Махачкала по ул. Молодежная в районе детского сада «Журавушка» и ООО «Ильинская геофизическая экспедиция»; о необходимости принятия мер по регулированию численности бездомных бродячих собак; о вывозе и утилизации бытовых отходов на территории поселка; о нестабильном напряжении в электрических сетях; о мерах по недопущению свободного перемещения в ночное время бродячего скота; о нехватке общественного транспорта в поселке Ильинка в час пик; о возможности приобретения веткоизмельчителя для утилизации остатков спиленных деревьев; о присвоении новому спортивному комплексу, находящемуся в районе ГП АО «ДСУ№ 3» по адресу р.п. Ильинка, ул. Пионерская д. 85 Б имени двукратного олимпийского чемпиона по гандболу Василия Кудинова; о низком давлении в водопроводной сети поселка; о нехватке медицинского персонала, реактивов и отсутствие физиотерапевтического кабинета в поликлинике пос. Ильинка, о рассмотрении вопроса оказания материальной помощи спортивной команде р.п. Ильинка на приобретение спортивного инвентаря и одежды.

На большинство волнующих вопросов жители получили ответы в зале, а часть взяты под личный контроль для рассмотрения и принятия решений заместителями Главы администрации района и руководителями районных служб.

К сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье. Но, как заверила Наталья Георгиевна, местная власть будет продолжать дальнейшую работу с учётом мнения граждан.

В заключении встречи Глава района выразила благодарность всем присутствующим за помощь и неравнодушное отношение к жизненно важным вопросам рабочего поселка Ильинка.