Учёба работников органов местного самоуправления

28102019 41В конференц-зале администрации Икрянинского района прошла учёба работников местного самоуправления совместно с руководителями структурных подразделений администрации и районных служб.

В рамках утвержденной повестки:

Перед собравшимися выступила нотариус Икрянинского района П.В. Чигарова, которая осветила вопросы совершения нотариальных действий уполномоченными должностными лицами местного самоуправления. По данному вопросу Главой района Н.Г. Бутузовой даны поручения Главам муниципальных образований Икрянинского района: составить графики выездных приемов по муниципальным образованиям для консультации населения по нотариальным вопросам и направить нотариусу Чигаровой П.В.

Директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Н.И. Остроухов совместно с начальником отдела предоставления мер социальной поддержки ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» О.В. Курашевой, рассказали присутствующим об изменениях в Законе Астраханской области от 22.12.2016 №85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области», а начальник отдела информационных ресурсов и технологий Н.С. Забаровская провела анализ соответствия официальных сайтов органов местного самоуправления Федеральному закону от 09.02.2009 №8 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Информация докладчиков принята участниками учебы для руководства в работе.

Начальник отдела муниципального контроля администрации МО «Икрянинский района» Р.А. Джаркенова выступила с вопросом о незаконном использовании земельных участков на территории муниципальных образований Икрянинского района. По этому вопросу дано поручение Главам МО «Икрянинский район» своевременно доводить до сведения администрации района о данных фактах.

Начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района Е.В. Калашников выступил с вопросом о введении и постановке на учет земельных участков под общественные пастбища в границе муниципалитетов.

Наталья Бутузова обратилась к Главам муниципальных образований и руководителям структурных подразделений администрации района рассмотреть все данные в ходе учебы поручения и доложить об их исполнении.