Исполнение поручений, принятых по итогам совместного совещания под председательством врио Губернатора Астраханской области Бабушкина И.Ю. и заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Кикотя А.А.

В рамках исполнения поручения, администрация МО «Икрянинский район»:

- по итогам личного приема граждан, проведенного 1 августа 2019г, 16 поступивших обращений рассмотрены в полном объеме с выездным обследованием, в установленные сроки в адрес заявителей направлены ответы,

- по инвентаризации многоквартирных домов из 193 многоквартирных домов обследовано с выездом на место 193 многоквартирных дома, что составляет 100% от общего числа многоквартирных домов.

22.10.2019года в 14:00 в зале заседаний администрации МО «Икрянинский район» состоялось заседание межведомственной комиссии для принятия решения по результатам проведенной инвентаризации многоквартирных жилых домов на предмет выявления признаков аварийного состояния или потребности в проведении капитального ремонта на территории МО «Икрянинский район», созданной распоряжением администрации МО «Икрянинский район» от 12.08.2019 № 318 ра «О создании межведомственной комиссии для проведения инвентаризации многоквартирных жилых домов на предмет выявления признаков аварийного состояния или потребности в проведении капитального ремонта на территории МО «Икрянинский район»».

На заседание межведомственной комиссии были приглашены Главы муниципальных образований поселений для всестороннего рассмотрения вопросов по обследованию МКД, однако на заседание присутствовали Глава администрации МО «Икрянинский сельсовет» Астафьев А.В., Глава администрации МО «Село Трудфронт» Копейкина В.А., заместитель Главы администрации МО «Рабочий Поселок Ильинка» Писарева Н.А., специалист администрации МО «Оранжерейнинский сельсовет» Кузнецова М.А. с представителями непосредственного управления МКД. Главы муниципальных образований или специалисты поселений «Рабочий поселок Красные Баррикады», «Бахтемирский сельсовет», «Мумринский сельсовет», «Сергиевский сельсовет», «Чулпанский сельсовет», «Житнинский сельсовет» на заседании не присутствовали.

В рамках проведенной инвентаризации по результатам работы межведомственной комиссии на территории МО «Икрянинский район» выявлены 28 многоквартирных домов имеющих признаки аварийности, 2 из которых в установленном порядке признанны аварийными и подлежащими сносу и реконструкции. Принято решение о направлении в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» рекомендаций о переносе сроков проведения капитального по 165 многоквартирным домам, из них 50 в первоочередном списке в связи критическим состоянием отдельных частей здания или инженерных коммуникаций.