Главы поселений района обсудили вопросы исполнения бюджета

31102019 1125 октября в администрации Икрянинского района состоялась рабочая встреча глав муниципальных образований МО «Икрянинский сельсовет» и МО «Рабочий поселок Ильинка». На встрече присутствовали: Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, первый заместитель Главы района по экономике и финансам А.Е. Степанов, начальник отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики администрации Икрянинского района О.Ю. Рукавишникова, начальник отдела финансового управления администрации Икрянинского района М.К. Соловьева, директор МКУ «Централизованная бухгалтерия» О.Г. Сарбалаева, Глава МО «Р.п. Ильинка» И.Е. Власова, Глава МО «Икрянинский сельсовет» А.В. Астафьев.

Об исполнении доходной и расходной части бюджета за 2019 г. и о прогнозе социально – экономического развития и плановых показателях по бюджету на 2020г. доложили главы муниципальных образований «Р.п. Ильинка» и «Икрянинский сельсовет». Особое внимание уделено вопросам контроля реализации средств  со стороны руководителей органов местного самоуправления, а также работе с должниками по налоговым отчислениям в бюджет.

В ходе рабочей встречи Глава рабочего поселка Ильинка И.Е. Власова рассказала, что доходная часть бюджета, запланированная на 2019 г. - 26620,1 тыс. руб. исполнено по состоянию на 01.10.2019 – 12481,0 тыс. руб. В сравнении с 2018г. заложено и исполнено меньше в два раза. Налоговые и неналоговые поступления – больше по сравнению с 2018 годом на 2000,0 тыс. руб. По НДФЛ аналогичная ситуация. Аренда земельных участков имущества – запланирована и исполнена в сравнении с 2018 г. с увеличением. Безвозмездные поступления в 2019г. меньше, чем в 2018 году, что составляет 48,53%. Реализация расходной части бюджета составляет 43,32%.

В ходе совещания Главе муниципального образования «Р.п. Ильинка» И.Е. Власовой даны следующие поручения: предоставить информацию по вопросу уточнения сведений по налогу на имущество физических лиц, информацию по земельным участкам МО «Р.п. Ильинка» для последующей продажи и предоставления в аренду.

31102019 12Вторая встреча Главы района состоялась с Главой МО «Икрянинский сельсовет» А.В.Астафьевым. Доходная часть бюджета запланированная на 2019 год – 37356,2 тыс. руб., исполнено по состоянию на 01.10.2019г. – 22449,5 тыс.руб., что составляет 60,10%. Налоговые и неналоговые поступления  составили 52,90%. НДФЛ заложен больше, чем в 2018 году. Исполнение налоговых поступлений меньше, чем в 2018г. Александр Вячеславович пояснил: «Плохая собираемость налога ФЛ приходиться на октябрь, ноябрь, декабрь, это традиционно. Низкий процент исполнения доходной части обосновывается тем, что не все учреждения своевременно осуществляют оплату».

По окончанию рабочей встречи Главе муниципального образования «Икрянинский сельсовет» даны поручения: предоставить структуру неуплаты земельного налога с физических и юридических лиц, дать пояснение по увеличению расходов по фонду оплаты труда, предоставить решение Совета МО «Икрянинский район» по имущественному налогу с физических лиц и отчет по итогам работы по взиманию имущественного налога с населения.