Благодаря Икрянинской службе занятости жизнь сельчан стала комфортнее

0111 3Как ни странно, но до сих пор для некоторых жителей Икрянинского района переправа в ее прямом значении является жизненно необходимой вещью. Открытие лодочной переправы в муниципальном образовании «Оранжерейнинский сельсовет» предоставило жителям села Образцово большие возможности для комфортной жизни и удобства общения. И всё это благодаря предпринимателю Поповой Светлане Михайловне.

В 2019 году Светлана Михайловна  при  содействии ОГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района» получила финансовые средства на организацию собственного дела и открыла предпринимательскую деятельность по направлению: организация лодочной паромной переправы.

На полученные средства Светлана Михайловна приобрела мощный мотор для осуществления перевозок и оборудовала судно. Паромная переправа соответствует всем необходимым требованиям. Также предпринимателем созданы рабочие места для своих земляков. Местные жители остались очень довольны.