Грант на благоустройство детской площадки по улице Колесниченкова выиграли жители села Бахтемир Икрянинского района

0111 4Грант по государственной программе Астраханской области «Устойчивое развитие сельских территорий» в размере 270 972 рублей на благоустройство детской площадки по ул. Колесниченкова с.Бахтемир выиграли жители муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» Икрянинского района. Начало реализации проекта - ноябрь 2019г., окончание декабрь - 2019г. Общая сумма расходов по проекту благоустройства 451 62 руб., в том числе за счет гранта 270 972 руб., за счет бюджета администрации МО «Бахтемирский сельсовет» 170 373 руб., вклад граждан, проживающих в селе Бахтемир,- 10 269 руб.

По словам Главы муниципального образования, Ольги Аркадьевны Бабайцевой, в реализации проекта участвовала инициативная группа жителей ул. Колесниченкова, а инициатором данной группы стала депутат Совета МО «Бахтемирский сельсовет» Сазонова Светлана Владимировна. Заявителем данного проекта является администрация МО «Бахтемирский сельсовет» в лице Главы села О.А. Бабайцевой.

Цель и задачи проекта - создание и обустройство зоны отдыха, спортивной игровой детской площадки: обеспечение содержательного досуга для детей дошкольного и школьного возраста, организация взаимодействия между жителями и администрацией поселения при решении вопросов благоустройства села.

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» по всей стране строятся спортивные площадки, зоны отдыха, благоустраиваются парки, ведется сохранение и восстановление памятников и природных территорий, поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.