В Икрянинском районе прошел IV модуль семинара «Профилактика девиантного поведения подростков, как одного из факторов повышения уровня деструктивных процессов в обществе. Психофизическая безопасность в образовательной среде»

07112019 115 ноября 2019 года в актовом зале МБОУ «Икрянинская СОШ» прошел IV завершающий модуль семинара: «Профилактика девиантного поведения подростков, как одного из факторов повышения уровня деструктивных процессов в обществе. Психофизическая безопасность в образовательной среде». Первые три модуля семинара прошли в марте, мае и октябре 2019 года.

Обучение прошли 50 педагогов, психологов из общеобразовательных школ Икрянинского района. Мероприятие было направлено на организацию совместной работы по профилактике детской преступности, употребления психоактивных веществ, суицидального поведения, нарушения норм морали и других проявлений.

Своим опытом работы поделились с коллегами кандидат психологических наук, член дисциплинарной комиссии Национальной Ассоциации «Союз психотерапевтов и психологов», генеральный директор Ассоциации «Экспертное сообщество социальных инициатив» Марина Геннадьевна Потапова. Она рассказала присутствующим о видах конфликта и методе «Школьной медиации».

Подчеркивая актуальность данной темы, участники семинара поблагодарили организатора за его проведение и сошлись во мнениях, что подобные семинары необходимы для педагогов в целях предотвращения таких ситуаций.