Глава района приняла участие в заседании областного штаба

08112019 117 ноября в главном управлении МЧС России по Астраханской области состоялось заседание областного штаба под председательством советника Губернатора Астраханской области М.В.Богомолова. В нём приняли участие Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова и заместитель Главы МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству А.П. Попов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы:

- о прохождении в муниципальных образованиях Астраханской области отопительного периода 2019-2020 года;

- получение паспортов готовности к отопительному периоду муниципальными образованиями Астраханской области от Нижне – Волжского управления Ростехнадзора.

Михаил Богомолов подчеркнул, что глава региона Игорь Бабушкин поставил задачу — своевременно отвечать на обращения граждан, принимать незамедлительные меры в случае необходимости по реконструкции и перевооружению котельных, оказывать содействие ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» по обследованию домовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах, рассматривать вопросы создания муниципальных управляющих компаний по обслуживанию многоквартирных домов.