В МБОУ «Икрянинская СОШ» состоялся семинар на тему «Буллинг в образовательной среде»

11112019 118 ноября в здании МБОУ «Икрянинская CОШ» состоялся семинар на тему «Буллинг в образовательной среде». (бу́ллинг -англ. bullying-агрессивное преследование одного из членов коллектива школьников и студентов или коллег со стороны другого, а также группы лиц).

В работе семинара приняли участие Глава МО «Икрянинский район» Н.Г.Бутузова, заместитель Главы МО11112019 12 «Икрянинский район» по социальной политике- начальник управления образования И.П.Мухина, председатель Астраханской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Т.М. Бугреева, правовой инспектор труда Профсоюза – юрист Апян Г.М., заместитель начальника отдела надзора за соблюдением законодательства в сфере образования министерства образования и науки Астраханской области Афанасьева О.В., специалист по работе с молодежью и информационной работе областного комитета профсоюза Яковлев В.В., специалисты психологического центра «Доверие», руководители образовательных организаций района.

На семинаре были рассмотрены вопросы роли руководителя образовательного учреждения в решении конфликтных ситуаций в коллективе, примеры конфликтных ситуаций, присутствующие познакомились с понятием и алгоритмом действий при выявлении «буллинга», этики поведения педагога в социальных сетях. В ходе семинара также рассмотрены вопросы прав и обязанностей руководителей и ряд изменений в законодательстве, касающихся работников образовательных учреждений.

 

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram