В администрации Икрянинского района прошло очередное заседание Общественного Совета

11112019 226 ноября в зале заседания администрации МО «Икрянинский район» состоялось очередное заседание Общественного Совета под председательством Т.М. Абрамовой с участием Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой, заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству А.П. Попова, и.о. главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» И.В. Остроухова, зам. главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» по поликлинической работе М. В. Баканова, директора МУП «Икрянинское КЭП» А.В. Ларина, директора МУП «Оранжерейнинское КЭП» Ж.К.Старостенко.

Присутствующие заслушали информацию докладчиков о начале отопительного сезона на территории Икрянинского района и готовности работы паромных переправ в осенне-зимний период (Попов А.П.), а также о медицинском обслуживании жителей Икрянинского района (Остроухов И.В.)

11112019 31В ходе заседания члены Общественного Совета обсудили вопросы низкого уровня заработной платы и нехватки медицинских специалистов в учреждениях здравоохранения, возможности организации дополнительных станций скорой помощи в отдаленных селах, нехватки медицинских препаратов, возможности ремонта больниц с.Икряное и с.Оранжереи, ремонта крыши ФАП в с.Восточное, распределения квот на медицинское обследование в учреждениях здравоохранения, о возобновлении работы районного морга.

По итогам заседания члены Общественного Совета обратились к и.о. главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» И.В. Остроухову совместно с главами муниципальных образований рассмотреть возможность предоставления жилья и создания условий для медицинских специалистов, направленных в район после окончания медицинских ВУЗов. Кроме того, члены Общественного Совета обратили внимание на необходимость возобновления электронной записи на прием к врачам в Икрянинской районной поликлинике. Все поручения взяты на контроль.