В Икрянинском районе состоялись публичные слушания

20191113 101952            13.11.2019 г. в актовом зале МБОУ «Икрянинская СОШ» состоялись публичные слушания по вопросу «О проекте бюджета МО «Икрянинский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годы» с участием Главы МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой, первого заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам А.Е. Степанова, начальника финансового управления администрации М.К.Соловьёвой, руководителей структурных подразделений администрации, депутатов Совета муниципального образования «Икрянинский район», глав муниципальных образований Икрянинского района, руководителей районных служб и ведомств, членов Общественного Совета при Главе МО «Икрянинский район», индивидуальных предпринимателей.

«Бюджет района, формирование его доходной части, во многом определяют налоговые поступления от главных бюджетообразующих налогов – НДФЛ. Необходимо использовать все возможные механизмы, способствующие росту доходов и оптимизации расходов» - доложила М.К.Соловьёва. Проект, как и в предыдущие годы, сформирован в программном виде. Его основу составляют 20 муниципальных программ, в том числе охватывающие образование (544,5 млн.руб.), культуру (8,7 млн. руб.), физическую культуру и спорт (4,7 млн.руб.). Особое внимание уделяется организации отдыха и питания детей в общеобразовательных учреждениях- расходы составят 1млн.750 тыс. руб.

1811 5Большую долю доходной части бюджета занимают безвозмездные поступления – 499,3 млн. руб. Налоговые и неналоговые- 216,3 млн. руб. В прогнозе на 2021 и 2022 годы их увеличение. На общегосударственные вопросы запланировано направить 57,6 млн. руб. В сфере жилищно-коммунального хозяйства планируемые расходы составляют 13,5 млн. руб., расходы в области национальной экономики (дорожная деятельность) – 37,4 млн. руб. На национальную безопасность определены средства в объеме 5,2 млн. руб. Расходы бюджета на сельское хозяйство за счет средств областного бюджета составят 12,6 млн. руб., на поддержку сельхозпроизводителей в области растениеводства – 5,0 млн. руб., на осуществление ОМС управленческих функций при осуществлении государственных полномочий – 2,7 млн. руб., для осуществления полномочий в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения – 1 млн. руб. Расходы на благоустройство в рамках программы «Формирование современной городской среды» запланированы в сумме 7,7 млн. руб.

По окончании публичных слушаний Глава района провела итоговое совещание с главами муниципальных образований по вопросам социально- экономического развития поселений на 2019-2020 годы.